Как отличить “паленый” уголь Cocobrico от нормального

Совершенно случайно мне в руки попали 2 коробки угля Cocobrico из разных источников. Один я покупал на севастопольском у уже проверенных индусов, а другой покупал мой дорогой племянник где-то, предположительно, там же. Но подгон от племянника я решил открыть только сейчас, хотя прошло уже 3 месяца. И, открывая эти коробки, я обратил внимание на то, что они отличаются. Нет, сначала кажется, что они одинаковые, но потом…. аналитический мозг начинает выделять разницу. О чем я решил с вами поделиться, может кому понадобится.

И так, вот как выглядят эти две коробки.

Слева “паленый” – текст не четкий, кубики на логотипе размытые, жирноватые, на кружочке в нижнем левом углу 7 точек (типо разрыв круга), а на нормальном справа – 8 точек. Ну это понятно – дешевле типография при изготовлении подделки. Далее…

Пакетик с углем слева – паленый – он словно просто пакет полиэтиленовый, бесформенный. Ну взяли дешевый рукав из полиэтилена и начали штамповать. Справа пакет по форме напоминает параллелепипед, образованный самим углем. Ну и цвет печати “огонька” на полиэтилене отличается – слева он темно оранжевый, справа – светло оранжевый.

Но самый фетиш оказался в самом угле – слева – слепленный в брусок недорубленный кусок угля. Справа – отдельные кубики, никогда не склеивающиеся. Ниже фотки этого БРУСКА угля.

На подделке Cococbrico слева можно заметить другой адрес “7811” вместо “78111” на оригинале. Проверить просто – открываем гугл поиск, вбиваем строчку cocbrico pontianak и смотрим в результатах, что правильно. А правильно “78111”.

Еще раз обращаю внимание на точечки на круге. Их просто посчитать. Слева паленый с 7 точками, справа 8 точек.

Теперь смотрим на внутренний “шов” коробки – слева – паленый – шов с мелкими точками, справа – нормальный – с крупными.

Еще одна отличительная особенность – язычек закрывашки коробки – слева – подделка – язычек торчит вверх. Справа – оригинал – язычек вниз.

Ну и собственно – в чем разница при курении? Во-первых, дурацкий запах при розжиге, сильно отличается от оригинального. Три угля слева – оригинальные, правый, четвертый уголь – паленый. Обратите внимание – пепел на нем белый… то есть вообще без понятия, что вы будете вдыхать, когда курите кальян на нем. Ну и вкус будет отличаться в худшую сторону..

Друзья, кальянщики! Берегите себя и здоровье со-курящих!)))