Masters of hardcore 2015 Москва Клуб Ray Just Arena

Отзыв очень плохой по одной важной причине: простоять 1.5 часа на улице на морозе – это ужас. Последний раз на хардкор я ходил в МДМ на фрунзенской, вечерина называлась “Орбитальная станция”, когда приезжал сам Орбит. Я думал, что за (примерно) 15 лет организация таких мероприятий стала лучше, но я ужасно ошибался.
Билеты были куплены заранее через интернет. Со сбором денег организаторы научились ок. На билете было написано: 07.02.2015 года, Ray Just Arena, 22:30. В 22:30 мы с другом встретились на ст. м. Динамо. Мы вышли в город и через 10 минут оказались у выхода-входа в клуб. Из клуба валил декоративный дым и толпа народу. Оказывается, что перед Masters of Hardcore, там прыгали панки или еще кто-то… Стало папахивать ужосом. Стояли на холоде, смотрели, как полуголые девки выходили на мороз и ждали подгруг/друзей с куртками по 10-15 минут. Вываливались бухие и прочие персонажи. Становилось все холоднее. Вот пара фоток и видео:

Видео со входа

IMG_8028

IMG_8027

IMG_8026

Я предложил пойти в соседний спорт-бар погреться. Мысль была простая: сесть, выпить, согреться, дождаться открытия. Но и тут нас ждала полная жопа. Во-первых, спорт бар был заполнен народом, который грелся после долгого ожидания на улице. Во-вторых, подойти к бару, чтобы купить выпить оказалось невозможно… После долгой попытки прорваться к единственному мальчику бармену, я сдался.

IMG_8030
Мы вышли на улицу в 00:00. Подошли к клубу: как все стояли, так и стоят… только больше толпа стала. Стало понятно, что попасть в клуб раньше чем через часа полтолра – мы не попадем. Было принято оперативное решение: попробовать толкнуть билеты и разъехаться по домам. За 300 р. два билета мы отдали, поймали такси и разъехались по домам.
Приехал домой, достал Хайникен, поцеловал любимую и сел писать пост о безнадежности. Глубоко разочарован организаторами этого мероприятия. Это позор. Не только для MOH, клуба… но и для всей России. К сожалению, такой ужас у нас повсеместно.

IMG_8031