Ирригатор Waterpik WP-70E отзыв

Давно хотел написать отзыв об ирригаторе Waterpik WP-70E. Нам его подарили где-то лет 5 назад. Конструкция примитивна и продумана: бак для воды, удобный выключатель, 4 резиновые ножки, которые не скользят по раковине, удобный шланг со сменными наконечниками и регулятором мощности. Пользуюсь я им на полную мощность. Иногда его можно использовать не совсем по назначению – для промывки гланд, но только на минимальной мощности, чтобы не повредить себе ничего. Вообще он меня спасал множество раз. Обычно это происходит так – наступает сезон застолий, например, новый год, дни рождения подряд и т.п. После застолий вычистить зубы зубной щеткой или нитью, а уж тем более зубочисткой – невозможно! Единственный способ – это вымыть полости между зубами – использовать ирригатор.
При чистке ирригатором, если долго им не пользовался, первый раз всегда сочится кровь. Это из-за того, что десны становятся слабыми, не смотря на всякие “чудо” зубные пасты и т.п. Обычно это только в первый раз такое, ну, максимум, во-второй. Потом уже такого не будет – десны быстро окрепнут от такой процедуры и бояться этого не надо.
Раньше для профилактики добавлял в бак для воды специальные ополаскиватели – от них и запах изо рта приятнее и польза, может быть, есть для десен/зубов.
Итого: он всем нужен и всем полезен. Чем раньше начнешь им пользоваться – тем лучше.

Waterpik WP-70E