Полет в аэротрубе

0020130608-232415.jpgВот наконец и свершилось…. Кристи подарила мне сертификат на 6 минут полета в аэротрубе. Но времени как-то все не находил, чтобы спокойно съездить и полетать. И вот сегодня наконец доехал. Я записан был на 10:30.

Приехал туда, зарегистрировался, сидел ждал… пришел инструктор, собрал группу и повел на этаж ниже. Там он выдал всем шлемы, очки и комбинезоны. Потом все отправились переодеваться. Личные вещи я сложил в закрывающийся ящик металлический, а ключ отдал админист20130608-232425.jpgратору. Потом был короткий, но очень доходчивый инструктаж. Нам рассказали в каком положении надо летать, какие знаки будет подавать инструктор в процессе полета. Показал на каталке, как надо держать себя в воздухе, чтобы добиться стабильности. Потом мы пошли к самой трубе. Вокруг прозрачной трубы были 3 секции – одна для летающих, вторая для смотрящих и третья для оператора. Также там есть лестница наверх, откуда тоже можно смотреть на летающих. У меня было 3 захода по 2 минуты. В трубу смотрит видеокамера, запись с которой раздали всем, кто ее заказывал (300 руб.). Вот нарезка моих полетов. Сразу самокритика: я крайне хреново держался в воздухе, особенно последний раз. Как объяснил потом инструктор – надо быть более расслабленным и шире держать ноги – так добиваешься большей стабильности. Несмотря на то, что меня там возило по всем стенкам, я всего лишь слегка содрал локоть… и то, скорее, по собственной глупости или неопытности. Я договорился с инструктором о продолжении обучения… следующий заход 15 минут. Я хочу летать.

Сразу после полета захотелось услышать своего летного инструктора: Виктор Пашнин. Пообщался с ним, очень был рад его слышать. Звал меня на аэродром)