Игра Resident Evil 6

ss10

Сегодня прошел до конца компьютерную игру Resident Evil 6. Удовольствия особо не получил от прохождения данной игруши. Не понравилось в этой игре почти все: линейные уровни, нельзя прыгать/ползать/летать, даже простую деревянную лодку и ту не перепрыгнуть. Монстров мало. Смена сюжета не впечатляет. Стекла не бьются… Я думал, что за 15 лет в компьютерных играх что-то изменилось, а оказывается – не особо. Графика простоватая, пейзажи и 3Д фильмы – не особо симпатичные. “Прокачка” оружия – бездумная. Если напарник забегает в дверь перед тобой и она открыта в этот момент – ты все равно не можешь забежать в нее. Нужно дождаться, пока дверь закроется, а потом открыть ее самому. Одна из девок в игре одета так, будто ее только что с панели сняли. Вобщем писец полный. Оружие в игре тоже стандартное: по умолчанию нож, потом 3 пистолета, 2 пулемета, дробовик, винтовка, какой-то непонятный биологический сканер, который за всю игру 2 раза реально пригодился.Что понравилось? Только 2 момента стрельбы из РПГ – это всегда приятно, пусть даже и бестолково.
Почему играл? Ну если уже начал во что-то играть, то принципиально дохожу до конца – а вдруг там что-то интересное будет? Но интересного ничего не оказалось.

А вообще к мысле о том, что надо поиграть в компьютерные игры, меня привело то, что я перестал курить и пить. Начал есть сладкое и стараться отвлечься чем-то еще. Надо же себя как-то радовать.