Чем отвлечь мозг

Медитация – это чудесный способ для того, чтобы сделать свое сознание чистым, чувства глубокими, а жизнь счастливой.

К сожалению, наш мозг подвержен “ходьбе по кругу”. Это значит, что мысли часто овладевают нашим мозгом по весомой для него причине, но без нашего вмешательства, сам он может там находиться слишком долго. Это время – время мучений бессознательной ходьбы по одним и тем же граблям.

Если вы возьмете блокнот и станете непрерывно записывать в него свои мысли, то у вас появляется чудесная возможность выйти из этого порочного круга, прожигающего ваше время, отведенное на планете Земля.

И опять же, к сожалению, мой мозг не исключение. Очень часто его захватывают мысли, по которым я иду кругом. Причина моих мыслей – мои страхи. У кого-то может быть иная причина, но суть остается той же – вы все еще ходите по одному кругу, вы не способны это признать и просто продолжаете по нему шастать.

Надоело? Тогда пора взять бумагу, ручку и хотя бы пометить несколько точек этого круга. Ну, а если ваше сознание готово к большему – начинайте мечтать.

Мои мечтания имеют особую природу: я мечтаю о том, чего никогда не случится, но это не проблема. Сама суть мечтаний имеет для меня столь огромнейшее значение, как свет для мотылька в глубокой ночи.

Я поделюсь двумя мечтами, которые захватывают мой мозг полностью, абсолютно.

Первая – я представляю, что я могу летать. Но это только начало сказки. В реальности моих мечтаний это лишь чудо. А вот за чудом есть ряд вопросов, на которые надо искать ответы уже сознательно. Например: если вы летаете, то вас могут сбить с помощью ПВО. Или же – как вы можете легально (!) заработать на том, что вы можете летать? А если вас заметят? Как остаться незамеченным и для людей и для многочисленных технических возможностей наблюдения? Например, вы же понимаете, что и спутники не дремлют. Ну а уж сотовый – он всегда готов вас сдать, даже если вы его оставите дома. Как ориентироваться в полете? GPS? Хорошая идея, а как же карты? Еще множество чудесных вопросов посещают мой разум, когда я погружаюсь в эти мечты. А ведь самое главное, что остается в тени – это то, что при этом я набираюсь сил, отдыхаю. Даже пробираясь сквозь терни реальности, это позволяет мне оставаться тем же веселым, счастливым, любящим человеком.

Второе мечтание устремлено в прошлое. Я представляю себе, что очутился в возрасте примерно 17 лет. Иногда чуть раньше или позже. Кто я? Я – никто) Просто человечек, который живет с родителями в квартире и понятия не имеет, куда он идет, к чему сможет прийти, а что так и останется для него лишь мечтой. В этих мыслях я страдаю, потому что вынужден признать – нет моей семьи, чудесной жены, волшебных мальчишек и их шалостей. Но жить как-то надо, ведь не просто так мне дарована возможность прожить вторую жизнь. Каково это – знать будущее, которое никогда не наступит в том же виде, каким ты к нему привык. Это не простые мечтания, но в них всплывают главные человеческие ценности – любовь, сострадание, целеустремленность.

Раньше, в период особой сексуальной озабоченности, понятное дело, что мечтания были несколько иными. Но суть я понял лишь позже.

Мечтайте. Живите.